На Донетчине полиция усиливает проверки на блокпостах и вокзалах

На Донетчине полиция усиливает проверки на блокпостах и вокзалах

На Донетчине безопасность в праздничные дни будут обеспечивать более 2 тысяч полицейских.

В Донецкой области безопасность в последующие праздничные дни будут обеспечивать более 2 тысяч полицейских. Об этом в пятницу сообщили в полиции Донецкой области.

"Безопасность на Донетчине в праздничные дни будут обеспечивать более 2 тысяч полицейских. Улицы, парки, скверы, стратегически важные объекты и блокпосты - полиция усиливает меры безопасности, чтобы предохранить жизнь каждого жителя и гостя региона и не допустить никакого всплеска панических настроений или раскачивания ситуации", - говорится в сообщении.

Под особым вниманием правоохранителей - Мариуполь.

Сегодня руководители всех территориальных подразделений полиции провели публичный инструктаж и подготовили весь личный состав к несению службы в День примирения и памяти. Для обеспечения внутренней безопасности на улицы вышли усиленные наряды полиции.

Максимальное внимание правоохранители будут уделять мемориальным комплексам и памятным местам. На днях в регионе запланированы 79 мероприятий в 45 населенных пунктах. На каждом из них будут присутствовать сотрудники полиции - всего почти 660 правоохранителей.

 В целом на улицы городов и поселков выйдут 550 нарядов, из которых 335 пеших и 28 автопатрулей, а также 46 групп быстрого реагирования. Кроме того, в Славянске, Краматорске и Мариуполе будут работать экипажи патрульных.

Чтобы предотвратить какую-либо дестабилизацию ситуации, упредить провоз нелегального оружия, в зоне АТО усилен контроль на блокпостах, автодорогах, железнодорожных вокзалах и автостанциях.

В областном главке полиции создан оперативный штаб. Сюда будет поступать вся информация с мест и происходить координация задействованных нарядов.