Сутки в АТО: 50 вражеских обстрелов, трое военных ранены

Сутки в АТО: 50 вражеских обстрелов, трое военных ранены

Боевики за сутки совершили 50 обстрелов позиций сил АТО, из них 5 – из запрещенного вооружения.

За прошедшие сутки боевики совершили 50 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, из них пять – из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, в результате обстрелов ранены трое украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении боевики совершили 18 обстрелов. Красногоровку боевики обстреливали из тяжелых артиллерийских систем, Павлополь, Гнутово, Чермалы, Тарамчук, Березовое и Талаковку боевики обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия, Павлополь – из минометов калибра 82мм, Талаковку – из вооружения БМП.

На Луганском направлении интенсивность огня со стороны российско-террористических войск возросла – за сутки совершено 17 обстрелов позиций ВСУ. Из гранатометов и стрелкового вооружения враг обстреливал Крымское, Новозвановку, Новоалександровку, Катериновку и станцию Донец.

На Донецком направлении зафиксировано 15 обстрелов. При этом, основная огневая активность боевиков была сконцентрирована на Авдеевке, которую обстреливали из минометов калибра 120мм и 82мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового вооружения. Луганское боевики обстреливали из минометов калибра 82мм, вооружения БМП и пехотного вооружения, Зайцево, Верхнеторецкое и Пески – из минометов.