На Волыни правоохранители разоблачили подпольный цех

На Волыни правоохранители разоблачили подпольный цех

Правоохранители провели более десяти обысков, в результате которых обнаружили и изъяли контрафактную продукцию на сумму более 3 млн грн.

Правоохранители Волыни обнаружили подпольный цех по изготовлению фальсифицированных средств защиты растений (ядовитых веществ) различных торговых марок без соответствующих разрешительных документов.

Об этом сообщает полиция области.

"В ходе досудебного расследования установлено, что 39-летний и 36-летний лучане в течение февраля-мая 2017 года организовали подпольную деятельность по изготовлению, хранению и реализации на территории Волынской и Ровенской областей фальсифицированных средств защиты растений различных торговых марок, без соответствующих на то разрешительных документов правообладателей", - говорится в сообщении.

Правоохранители провели более десяти обысков, в результате которых обнаружили и изъяли более 4 тонны фальсифицированных средств защиты растений различных торговых марок, тару, этикетки, оргтехнику, с помощью которой правонарушители изготавливали этикетки с изображением торговых марок и инструкции по применению средств защиты растений, оборудования для розлива фальсифицированной продукции, а также денежные средства в размере более 60 тыс. грн. Всего изъято контрафактной продукции на сумму более 3 млн грн.

Решается вопрос о направлении изъятой продукции для проведения соответствующих экспертных исследований.

Следователи проводят досудебное расследование по ч. 3 ст. 229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины.

Проводится комплекс мер, направленных на установление других фактов преступной деятельности фигурантов и иных лиц, причастных к противоправной деятельности.