Аваков отреагировал на срыв концерта Билык в Одессе

Автор
Аваков отреагировал на срыв концерта Билык в Одессе

8 июня при открытии ресторана "Pаrк Leo" на улице Космонавтов в Одессе произошли стычки между активистами и сотрудниками полиции.

Расследованием обстоятельств конфликта между общественными активистами и полицией Одессы, произошедшего вечером 8 июня при открытии ресторана, будет заниматься прокуратура, а контролировать ход расследования поручено заместителю министра МВД.

Об этом сообщил журналистам народный депутат Борислав Береза, принимавший сегодня участие во встрече министра внутренних дел Арсена Авакова и главы Нацполиции Украины с одесским общественным деятелем Сергеем Стерненко.

"Уголовное производство осуществляет Одесская прокуратура, а держать его ход под контролем будет заместитель министра", - сказал Береза.

По его убеждению, обстоятельства стычки будут расследованы.

[news_post id='3412794' name='' img='' align='left']

"Полицейский - это не амнистия, нарушил закон - должен ответить по закону, активисты тоже не имеют права брать на себя полномочия полиции, а полиция не может нарушать законы. Мы должны объединиться и бороться с врагами внутренними и внешними. Они есть даже в полиции и мэрии. Те, кто хочет победить, должны объединиться", - подчеркнул нардеп.

В свою очередь, Стерненко заявил, что обстоятельства вчерашнего конфликта на ул. Космонавтов в Одессе уже являются предметом служебного расследования. "Меня тоже вызвали 10 июня на допрос, а сегодня дам также показания следователю прокуратуры", - добавил активист.

Министр подтвердил заинтересованность в том, отметил Стерненко, чтобы "представители власти и общественности укрепляли коммуникацию, а также выразил четкую позицию: те, кто 8 июня нарушил нормы закона, должны понести ответственность".

Афиша интересных событий в Украине на 10-11 июня

Стоит отметить, что в Одессе Аваков совместно с председателем Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым и мэром Геннадием Трухановым открыл обновленный сервисный центр МВД, а также посетил Одесский государственный университет внутренних дел и Военную часть 3012 Национальной гвардии Украины, которой передана современная спецтехника.

После встречи с общественными активистами Одессы Аваков посетит южные районы Одесской области, в том числе Измаил.

В Одесской области утонул дайвер

Как сообщалось, 8 июня при открытии ресторана "Pаrк Leo" на улице Космонавтов в Одессе произошли стычки между активистами и сотрудниками полиции, которые обеспечивали правопорядок во время концерта певицы Ирины Билык. Открыты два уголовных производства.