Заявок на проведение акций возле Генконсульства РФ в Харькове не поступало

Заявок на проведение акций возле Генконсульства РФ в Харькове не поступало

Официальных заявок на проведение каких-либо акций возле Генерального консульства РФ в Харькове по случаю Дня России не поступало.

Политические силы и общественные организации не подавали официальных заявок на проведение каких-либо акций возле Генерального консульства РФ в Харькове по случаю Дня России.

"Никаких заявок на проведение акций 12 июня не поступало", - сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Тем не менее, по информации начальника группы информации и коммуникации Восточного территориального управления Нацгвардии Украины Дмитрия Образцова, в ближайшие дни охрана Генконсульства будет усилена.

"С понедельника по среду подразделения Нацгвардии по охране консульства России будут нести службу в усиленном варианте, назначены дополнительные группы быстрого реагирования. В случае обострения ситуации будут предприняты все меры по недопущению правонарушений в соответствии с действующим законодательством", - сказал Д.Образцов.

Кроме того, по информации отдела коммуникаций облуправления полиции, у правоохранителей также будет резерв дополнительных сил на случай возможного обострения ситуации.

Ранее на официальной странице общественной организации "Схидный корпус" в Facebook сообщалось, что активисты организации провели "предупредительную акцию" перед Генконсульством РФ и намерены не допустить каких-либо отмечаний Дня России в Харькове.

"8 июня активисты "Схидного Корпуса" пришли в российское консульство и провели акцию, чтобы предотвратить возможность проведения шабаша под названием "День России"… Идет настоящая война. Это настоящий военный конфликт, как бы его не называли. И агрессору не место в нашей жизни. Мы свободны и сильны. Мы не допустим на нашей земле отмечать такие праздники как "День России", - говорится в сообщении.