Иностранные студенты в Полтаве устроили поножовщину, двое в больнице

Автор
Иностранные студенты в Полтаве устроили поножовщину, двое в больнице

В Полтаве полиция задержала иностранного студента, который нанес телесные повреждения другим студентам во время конфликта.

Правоохранители задержали иностранного студента, нанесшего телесные повреждения двум другим студентам в ходе конфликта в Полтаве в воскресенье утром, сообщает отдел коммуникации полиции Полтавской области в воскресенье.

По данным полиции, к ним поступило сообщение от медиков, что с телесными повреждениями и ножевыми ранениями в больницу госпитализированы двое иностранцев.

"Полиция установила, что около 6:00 по ул.Котляревского около одного из супермаркетов возник конфликт между иностранными студентами одного из высших учебных заведений Полтавы. Между молодыми людьми завязалась драка. Вследствие этого один из иностранцев нанес телесные повреждения двум другим участникам конфликта, в частности, одному из них - проникающее ножевое ранение", - сообщает Отдел коммуникации полиции Полтавской области в воскресенье.

Злоумышленник задержан. По факту происшествия в Единый реестр досудебных расследований внесены ведомости по ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений). Ведутся следственные действия.