Ограбление дома в Киеве: воры связали детей хозяев скотчем

Ограбление дома в Киеве: воры связали детей хозяев скотчем

В Киеве в Голосеевском районе ограбили частный дом, воры связали детей хозяев скотчем и вынесли сейф.

Воры перелезли через забор, связали детей, забрали сейф и скрылись. Обошлось без пострадавших, сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Около 23:15 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о том, что на ул. Бродовской воры напали на частный дом, связали детей и похитили сейф. По вызову срочно направили наряды патрульной полиции и следственно-оперативные группы Голосеевского и главного управлений полиции Киева", - говорится в сообщении.

На месте происшествия в милицию обратилась 45-летняя хозяйка дома: она с мужем отдыхала на веранде, была громко включена музыка, ее сыновья (14 и 20 лет) в это время были в своих комнатах на втором этаже. Примерно в 23:00 прибежали дети и рассказали, что в дом зашли четверо злоумышленников в камуфляжной форме и балаклавах, связали их скотчем, вырвали из шкафа на третьем этаже сейф и скрылись.

Работники полиции осмотрели место совершения преступления, у забора на улице обнаружили часть лестницы, на камере видеонаблюдения - носок. Кроме этого, изъяли другие вещественные доказательства, которые направили на экспертное исследование.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

 Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание правонарушителей. Им грозит наказание - от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.

Как сообщают СМИ со ссылкой на источники, дом принадлежит одному из руководителей украинского представительства международного холдинга, штаб-квартира которого расположена в г. Цюрихе. Банда украла около 250 тыс. долларов и 500 тысяч гривен.