Кличко встретился с генсеком Конгресса региональных властей Совета Европы

Кличко встретился с генсеком Конгресса региональных властей Совета Европы

Виталий Кличко встретился с генеральным секретарем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Мэр Киева, председатель Ассоциации городов Украины Виталий Кличко встретился с генеральным секретарем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Андреасом Кифером, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"Мэр Киева поблагодарил генерального секретаря за усилия Конгресса в утверждении демократических стандартов управления на уровне местной власти и за инициативу проведения круглого стола "Укрепление местной демократии в Украине: возможности для сотрудничества между Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы и Ассоциацией городов Украины", Конгресс провел в Киеве 9 июня", – говорится в сообщении на сайте мэрии в понедельник.

[news_post id='3417779' name='' img='' align='left']

В.Кличко подчеркнул, что внимание к усилению сотрудничества Конгресса с Ассоциацией городов Украины важно для Киева. "Для меня лично, как для председателя Ассоциации городов Украины, очень важно, чтобы голос украинских общин был услышан в Конгрессе. А европейские принципы управления и лучшие практики муниципального управления были внедрены в Украине", - отметил В.Кличко.

В свою очередь А.Кифер поздравил украинцев с введением безвизового режима и отметил, что со времени его последнего визита Киев очень изменился.

[news_post id='3413396' name='' img='' align='right']

Он подчеркнул, что Европа и в дальнейшем будет поддерживать Украину на ее европейском пути. "А эксперты и друзья Украины в Европе сейчас обсуждают, что можно дальше сделать для поддержки Украины", сказал он.

На круглом столе рассмотрели примеры успешных преобразований на местном уровне, которые являются дополнительным стимулом для европейских партнеров в поиске пути для помощи Украине.

Во время встречи стороны обсудили и вопросы оптимизации работы украинской делегации в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.