В Киевской области задержали судью на взятке в 1000 евро

Автор
В Киевской области задержали судью на взятке в 1000 евро

В Киевской области детективы НАБУ задержали судью Броварского горрайонного суда на взятке 1 тыс. евро.

В Киевской области задержан судья Броварского горрайонного суда на взятке 1 тыс. евро. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.

"14 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с сотрудниками Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали судью Броварского горрайонного суда Киевской области при получении неправомерной выгоды", - идет речь в сообщении.

Как установило следствие, судья требовала взятку в частного предприятия за вынесение уточняющего решения в его пользу по делу об исключении органами Государственной фискальной службы у этой компании 13,5 тонн горючего. "Свои "услуги" судья оценила в 1000 евро", - отмечается в сообщении.

Судья задержан по подозрению в совершении преступления, квалифицированного по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. По месту работы и проживания судьи проводятся неотложные следственные действия, проинформировали в НАБУ.