ТКГ разработает меры для бесперебойного водоснабжения на Донбассе

Автор
ТКГ разработает меры для бесперебойного водоснабжения на Донбассе

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины подготовит меры для обеспечения бесперебойной работы водной инфраструктуры.

Трехсторонняя контактная группа единогласно поддержала предложение главы Специальной мониторинговой миссии посла Эртурула Апакана подготовить к следующему разу меры для обеспечения бесперебойной работы водной инфраструктуры.

Об этом сказал журналистам спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонний контактной группе Мартин Сайдик, сообщает БЕЛТА.

В частности, по его словам. это касается водопроводов и насосных станций в районе населенных пунктов Васильевка, Петровское, Красный Лиман.

Сайдик добавил, что тема водоснабжения и его оплаты также рассматривалась рабочей группой по экономическим вопросам. Отмечалось, что с конца мая был произведен уже второй платеж за поставки воды в отдельные районы Луганской области, и это позволило обеспечить водой население этих районов. Участникам рабочей группы еще предстоит разработать стабильный механизм оплаты за поставки воды.

По словам спецпредставителя ОБСЕ, вопросы водоснабжения по своей сути тесно связаны с прекращением огня, отведением сил и средств, разминированием территории.