АТО: Боевики существенно снизили количество обстрелов

АТО: Боевики существенно снизили количество обстрелов

До 5 снизилось количество обстрелов боевиками позиций ВСУ в понедельник.

Оперативная ситуация в зоне АТО в течение понедельника существенных изменений не претерпела. Российско-оккупационные войска продолжают нарушать перемирие.Правда, сегодня вражеские вооруженные провокации зафиксированы только на Луганском и Донецком направлениях, сообщает в Фейсбуке пресс-центр АТО.

"Всего с начала суток противник 5 раз открывал огонь по подразделениям Украинской армии. Несмотря на невысокую интенсивность вражеского огня, украинские воины ни на одну провокацию сегодня не поддались и огонь не открывали", - говорится в сообщении.

Донецкое направление. На этом участке линии разграничения зафиксировано две вражеских обстрела. Еще ночью оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов по одному из опорных пунктов сил АТО возле Каменки.

Уже днем боевики обстреляли украинских воинов на Светлодарской дуге. Там наемники били из противотанковых гранатометов различных модификаций по оборонительным укреплениям ВСУ возле н.п. Луганское.

Луганское направление. Трижды с начала суток пророссийские вооруженные банды нарушали и без того шаткое перемирие на этом участке фронта. Сначала, еще в начале суток, захватчики выпустили несколько мин калибра 82 мм по позициям украинских защитников возле Желтого. Впоследствии активизировались снайперские группы противника.

В частности, на рассвете вражеские снайперы пытались попасть в военнослужащих ВС Украины, которые держат оборону в районе Попасной. А уже днем они вели огонь вблизи Новотошковского.

Ни один украинский боец в результате вражеских обстрелов сегодня не пострадал.