Зверское убийство девочки в Донецкой области: в полиции рассказали детали

Автор
Зверское убийство девочки в Донецкой области: в полиции рассказали детали

Начальник ГУ ЧП в Донецкой области Вячеслав Аброськин отметил равнодушие людей после смерти 6-летней Алины в Донецкой области.

Только на восьмые сутки, когда правоохранители нашли тело малолетней Алины Васютиной в Горняке, начали собираться люди.

Об этом пишет начальник ГУ ЧП в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

По его словам, смерть девочки была страшной.

"Негодяй-убийца Алины мне рассказал, что девочка сопротивлялась и угрожала ему мамой", – подчеркнул он.

Кроме того, главный правоохранитель Донецкой области вспомнил, как в американском Нью-Джерси "поднялся весь штат, когда подонок убил семилетнюю Меган, а затем издевался над ней".

"Тогда все граждане объединились с требованием к государству защитить детей. Был принят закон, который усиливал наказание за преступления против малолетних. Назвали его "закон Меган", в честь убитой и изнасилованной девочки. Чем жизнь американских детей дороже наших?" – отметил начальник полиции Донбасса.

Следовательно, полицейский возмутился, что очень мало людей помогали полицейским в поисках преступника. 

Мы восемь суток искали нашу шестилетнюю Алину, кроме активной помощи городского головы Сергея Владимировича Коваленко, 5-10 шахтеров, которые присоединились к нам по приказу директора шахты, и некоторых групп волонтеров, из местных нам почти никто не помогал в поисках, только перешептывались, что мы ищем дочь чиновника. Только на восьмые сутки, когда мы нашли труп ребенка стали собираться люди. У меня вопрос, где вы были раньше? Или это не касалось вас, поэтому безразлично? Почему вы все наблюдали, что ребенок живет в сверхчудовищных условиях и собирает металлические банки, чтобы купить себе еду? – отметил Аброськин.

Правоохранитель добавил, что у него также есть дочери.

"Пока мы не усилим закон про этих подонков, ситуация не изменится. Сегодня надругались над шестилетней Алиной Васютиной, но кто завтра следующий, чья дочь?" – резюмировал он.

Напомним, накануне в городе Горняк, Донецкой области, полицейские нашли тело 6-летней Алины Васютиной, которую искали восемь дней. В убийстве подозревают 33-летнего мужчину.