Штаб: Двое бойцов ВСУ ранены в зоне АТО

Автор
Штаб: Двое бойцов ВСУ ранены в зоне АТО

С начала суток на Донбассе в результате вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения.

Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной, поскольку подразделения боевиков продолжают нарушать условия прекращения огня на всей линии боевого соприкосновения на Донбассе.

"Особенно напряженной ситуация остается на Донецком направлении, в частности в южном и северо-восточном пригороде Авдеевки. Всего с начала суток бандформирования 13 раз обстреливали оборонительные укрепления украинских защитников. Неоднократно применяли оккупанты и вооружение, запрещенное минскими соглашениями… С начала суток в результате вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения", - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, приморском направлении боевики в пятницу 4 раза применяли оружие против подразделений сил АТО. Еще до рассвета боевики, используя гранатометы и стрелковое оружие различных калибров, обстреляли украинские позиции в районе Гнутово, Широкино и Лебединского. А ближе к вечеру противник со стороны временно оккупированной Старомихайловки вел огонь из станкового противотанкового гранатомета по бойцам, дислоцирующимся у Красногоровки.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования сконцентрировали свою огневую активность. В частности, не прекращаются бои у Авдеевки и Каменки. "С полуночи оккупанты били там с пехотного вооружения. Позже, обстреливая наши опорные пункты, противник к упомянутым огневым средствам добавил минометы калибра 82 мм, противотанковые ракетные комплексы и снова бьет из вооружения танков", - говорится в информации.

Особенно активно бандиты вели огонь у Каменки. Кроме того, на этом направлении преступники еще утром обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов украинских воинов, которые держат оборону возле Верхнеторецкого.

На Луганском направлении в пятницу установилась относительная тишина. Только в районе Новоалександровки еще в первой половине дня по украинским армейцам открывал огонь вражеский снайпер.