Облпрокуратура Одессы сообщила о подозрении вице-мэру

Автор
Облпрокуратура Одессы сообщила о подозрении вице-мэру

В Одесской области возбуждено уголовное дело по факту недостоверных сведений в декларации вице-мэром придунайского города.

Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) УК, открытом по факту представления недостоверных сведений в декларации вице-мэром придунайского города. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облпрокуратуры.

"Заместителю городского головы сообщено о подозрении за предоставление заведомо недостоверных сведений в декларации. В частности, установлено, что подозреваемый был единственным учредителем частного предприятия с уставным капиталом 1 миллион гривен, согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований с мая 2014 года по апрель 2017 года", - говорится в сообщении.

Однако, отметили в прокуратуре, при подаче электронной декларации за 2016 год служащий умышленно не указал принадлежащие ему корпоративные права.

Сейчас продолжается досудебное расследование. По данным источника в облпрокуратуре, госслужащий Ренийского горсовета умышленно не указал принадлежащие ему корпоративные права, касающиеся компании «Ойл Вито», которая регулярно заключает контракты с коммунальными службами города Рени. В позапрошлом году компания также выиграла выиграла тендер на поставку топлива в Ренийский порт объемом 3 миллиона 600 тысяч гривен.

При проверке декларации вице-мэра Рени также установлено, что он является соучредителем ООО «Рени-Транс-Сервис» и ООО «Дунай-Транссервис».