В Харькове трамвай наехал на пешехода в наушниках

Автор
В Харькове трамвай наехал на пешехода в наушниках

Молодой человек переходил пути не по пешеходному переходу. На предупредительные сигналы не реагировал, так как шел в наушниках.

В понедельник, 17 июля, молодой харьковчанин попал под трамвай. Об этом случае сообщил на странице в Facebook директор департамента по делам прессы и информации Харьковского городского совета Юрий Сидоренко. По его словам, инцидент произошел на улице Героев Труда, перед остановкой. "Станция метро "Героев Труда", передают "Комментарии.ua".

"Шел в наушниках, не по пешеходному переходу, на сигналы не реагировал. Водитель трамвая ему сигналил, но он, видимо, не услышал. Тормозил, но остановиться не успел. Сейчас краном будут поднимать трамвай и тогда станет понятно, насколько серьезны травмы", - написал Сидоренко.

Подняли вагон спустя час. В полиции сообщили, что мужчина не выжил. 31-летнего водителя трамвая госпитализировали - он находится в шоковом состоянии.

Личность погибшего устанавливается, на вид мужчине примерно 30 лет. Решается вопрос о квалификации происшествия. Как сообщалось, в Одессе возле "Привоза" маршрутка насмерть сбила пешехода.