"Хлебное перемирие": в Марьинке снайпер убил украинского бойца

"Хлебное перемирие": в Марьинке снайпер убил украинского бойца

Боевики в зоне АТО в среду 7 раз нарушили перемирие, один украинский военный погиб.

В зоне проведения антитеррористической операции в среду по состоянию на 18:00 незаконные вооруженные формирования 7 раз отрывали огонь по позициям украинских военных, один военный погиб, сообщили в штабе АТО.

"Всего с начала суток бандформирования 7 раз нарушили перемирье. Силы АТО 4 раза открывали огонь в ответ", - сказано в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в соцсети Фейсбук в среду вечером.

По информации штаба, около полудня по Марьинке Донецкой области работал вражеский снайпер.

"В результате обстрела получил смертельное пулевое ранение военнослужащий сил АТО", - сказано в сообщении

В сводке отмечается, что на мариупольском направлении, к которому относится и Марьинка, в период с начала суток и до 18.00 среды было больше всего обстрелов со стороны боевиков, в том числе и непосредственно по населенным пунктам.

Так в 12.00 и 14.00 украинские позиции вблизи Павлополя НВФ обстреляли из стрелкового оружия и гранатомета.

"Также вражеский снайпер вел огонь по Новотроицкому, а в 15.10 преступники обстреляли это же поселок из вооружения БМП", - проинформировали в штабе АТО.

На донецком направлении ночью боевики били из миномета калибра 82 миллиметра и крупнокалиберных пулеметов по украинским военным под Авдеевкой, а по шахте Бутовка вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

"Анализируя ситуацию вдоль линии разграничения за предыдущие дни, можно сделать выводы, что в светлое время суток, когда активно работают наблюдатели (СММ ОБСЕ – ред.), боевики уменьшают количество обстрелов. Ночью враг активизирует провокационный огонь и явно пытается втянуть силы АТО в вооруженное противостояние", - подытожили в пресс-центре штаба АТО.