Генштаб заявил о трех новых дивизиях РФ на границе с Украиной

Автор
Генштаб заявил о трех новых дивизиях РФ на границе с Украиной

По словам начальника Генштаба ВСУ Муженко, российские дивизии на границе являются по своей сути ударными и предназначены для ведения быстрых наступательных действий.

В последнее время Россия нарастила военное присутствие на границе с Украиной тремя мотострелковыми дивизиями, которые по сути предназначены для ведения быстрых наступательных действий.

[news_post id='3513224' name='' img='' align='left']

Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко, сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook.

«Это третья (пункт постоянной дислокации - Валуйки), 144-я (Смоленск) и 150-я (Новочеркасск) мотострелковые дивизии. Очень символично избрание российским руководством именно этих соединений для развертывания на постоянной основе возле восточных границ Украины», - отметил Муженко.

По его словам, организационно-штатная структура, вооружение и военная техника, поступающая на их комплектование, свидетельствует о том, что эти российские дивизии является по своей сути ударными и предназначены для ведения быстрых наступательных действий.