Боевики готовят теракты против ОБСЕ, чтоб потом обвинить в этом ВСУ

Боевики готовят теракты против ОБСЕ, чтоб потом обвинить в этом ВСУ

Активнее всего боевики за прошедшие сутки нарушали перемирие с 18:00 до полуночи, боевики в ближайшее время готовят ряд терактов против представителей ОБСЕ.

Боевики на Донбассе в ближайшее время готовят ряд террористических актов против представителей ОБСЕ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В сообщении отмечается, что боевики планируют теракты для того чтобы потом обвинить в этом украинскую армию.

Кроме того, террористы, получая жесткий ответ, продолжали обстрелы позиций сил АТО. 

Наиболее активные действия противника, с 18 часов и до полуночи, отмечались на Луганском направлении. Так из минометов калибра 120 миллиметров, гранатометов, стрелкового оружия боевики трижды били по нашим опорных пунктах в Крымском. Также под гранатометным огнем противника дважды оказались украинские защитники в Новозвановке.

На Донецком направлении преступники дважды применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы неподалеку Авдеевки и шахты Бутовка. 

В целом за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие. Силы АТО 11 раз открывали огонь в ответ.

ОБСЕ за сутки зафиксировала более 100 взрывов на Донбассе

Как сообщалось ранее, Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировала 110 взрывов в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в отчете миссии по состоянию на 19:30 26 июля до 19:30 27 июля, опубликованном на сайте ОБСЕ.

"Специальная мониторинговая миссия задокументировала сходное количество нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, включая 88 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (около 100 взрывов)", - отмечалось в отчете.