На Одесчине непогода прибавила работы спасателям

На Одесчине непогода прибавила работы спасателям

Для ликвидации последствий неблагоприятных событий в Одесской области привлекались подразделения ГСЧС.

В результате ухудшения погодных условий случилось массовое подтопление отдельных участков территории населенных пунктов на Одесчине. Об этом информирует пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

"28 июля в результате ухудшения погодных условий случилось подтопление отдельных участков территории населенных пунктов. Для ликвидации последствий неблагоприятных событий привлекались подразделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в с. Стара Некрасовка Измаильского района грунтовыми водами и дождем был подтопленный подвал жилого дома на ул. Гагарина. Спасатели 21-й государственной пожарно-спасательной части с помощью гидроэлеватора откачали из подвала дома 50 м. куб. воды.

Уточняется, что в Белгород-Днестровском районе в пгт Залив на ул. Зарипова в результате дождя была подтоплена территория частного домохозяйства. Спасатели подразделения 44-й государственной пожарно-спасательной части с помощью мотопомпы откачали из двора дома 100 м. куб. воды.

В Подольском районе в 20:41 в Службу спасения "101" поступило сообщение от главы сельсовета с. Липецкое, что около 19-и часов прошел ливень, в результате которого подтоплен жилой дом на ул. Центральная. На месте происшествия было установлено, что случилось подтопление жилого дома и прилегающей территории. Спасатели 25-й государственной пожарно-спасательной части с помощью 2-х мотопомп и АЦ-40 откачали из жилого дома 75 м. куб. дождевой воды и очистили от грязи колодец с питьевой водой.