В детсад можно теперь записаться посредством интернета

В детсад можно теперь записаться посредством интернета

Родители могут подавать заявления на запись детей в дошкольные учебные заведения Киева через электронную систему регистрации.

Об этом сообщает "УНН", со ссылкой на Департамент образования и науки, молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации.

Как отметили в ведомстве, сейчас в Оболонском районе родители активно регистрируются в электронной системе записи в дошкольные учебные заведения и подают заявки в детские сады. В других пилотных районах - Печерском и Дарницком - пока система работает в тестовом режиме, но уже к концу весны все родители города смогут записать своего ребенка в садик через on-line систему.

В профильном департаменте отмечают, что на полную мощность электронная система записи детей во всех детских садах столицы заработает уже в первой половине 2013 года. Веб-портал электронной системы записи в детский сад содержит информацию о каждом дошкольного учебного заведения города Киева: адреса и контакты, год построения, количество мест в группах детей разных возрастных категорий, фотографии дошкольного учебного заведения, информацию о специализации заведения, а также о дополнительных образовательных услугах, условия питания, состояние игровой площадки и тому подобное.

Так, зайдя на портал родители могут ознакомиться с работой любого детского сада города, зарегистрировать там ребенка, указав все необходимые данные, и получить на выбор 5 заведений, в которые они могут устроить своего ребенка.

Напомним: как сообщалось в СМИ, власти Киева целью этого года видят возобновить деятельность 20 дошкольных учебных заведений.

"Александр Павлович подписал свое распоряжение, и мы планируем в этом году восстановить 20 дошкольных учебных заведений. Как результат - эти заведения дополнительно смогут посещать более 4 тысяч детей", - сказала директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта Оксана Добровольская.

В то же время Национальный банк намерен начать строительство жилого комплекса на земельном участке по ул. Академика Вильямса, 10 в Киеве. Ранее на этом месте предусматривалось строительство детского сада на 240 мест.