Объекты заповедного фонда не передавались в частную собственность

Объекты заповедного фонда не передавались в частную собственность

На Киевщине объекты природно-заповедного фонда не передавались в частную собственность.

Согласно сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, ни один из 194 объектов для передачи в частную собственность не изымался.

Прокуратура Киевской области провела соответствующую проверку, чтобы подтвердить или опровергнуть информацию журналистов о том, что каждый 7-й природоохранный объект Киевской области отдали под застройку. Для проведения проверки привлекли прокуроров всех уровней, а также представителей территориальных подразделений Государственной экологической инспекции Украины и Государственной инспекции сельского хозяйства Украины.

Проверка установила, что на Киевщине есть 194 объекта природно-заповедного фонда. Из них - 171 местного и 23 - общегосударственного значения.

Проанализировав информацию за 2010-2012 годы, в прокуратуре Киевской области обнаружили, что в течение этого времени земельные участки природно-заповедного фонда для передачи в частную собственность не изымались.

Согласно сообщению пресс-службы, проверка продолжается, и, если будут обнаружены факты передачи земель в частную собственность, немедленно будут приняты меры реагирования.

По материалам УНН