Комментарий выжившего в авиакатастрофе в Донецке (Видео)

Комментарий выжившего в авиакатастрофе в Донецке (Видео)

13 февраля под Донецком потерпел серьёзную аварию пассажирский самолёт АН-24.

Самолёт следовал из Одессы и при аварийной посадке выехал за пределы взлётно-посадочной полосы, загорелся, перевернулся и разломился на 3 части. На борту находились болельщики из Одессы, которые отправлялись на матч «Шахтёр — Боруссия».

По информации источников ТАЙМЕРА, на борту потерпевшего крушение самолёта находились достаточно высокопоставленные любители футбола. В настоящее время проверяется информация о пребывании на борту высокопоставленных чиновников, представителей правоохранительных органов и депутатов Одесского городского совета.

По данным донецкой Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в результате аварии погибли как минимум 5 человек, судьба ещё троих пока неизвестна. Всего на борту было 36 пассажиров и 8 членов экипажа.

По словам очевидцев, в настоящий момент в аэропорту Донецка находится большое количество машин скорой помощи. Там же находятся и пострадавшие, многие из которых получили серьёзные ожоги.

По данным агентства «Интерфакс», речь идёт о лайнере авиакомпании «Южные авиалинии», которая и выступила организатором перелёта. Матч, на который летели пассажиры потерпевшего аварию рейса, начался с минуты молчания в память о погибших. В настоящее время аэропорт Донецка закрыт и самолёты не принимает.

Источник: timer.od.ua