Информация о "серийном маньяке" не соответствует действительности

Автор
Информация о "серийном маньяке" не соответствует действительности

МВД: Информация о "серийном маньяке на Троещине" не соответствует действительности.

В Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в г. Киеве сообщили, что информация о "серийном маньяке на Троещине" не соответствует действительности.

Сегодня некоторые СМИ распространили информацию, со ссылкой на жителей Деснянского района столицы, о том, что якобы "на Троещине" разгуливает "серийный маньяк. На его счету уже 4 жертвы".

Следственным отделом Деснянского РУ милиции ведется уголовное производство по факту убийства женщины, что произошло 3.02.2013 года по ул. Маяковского. Это событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. По предварительной информации, это трагическое событие стало результатом конфликта на почве употребления "водки".

В рамках уголовного производства правоохранители проводят комплекс следственно-оперативных действий для установления всех обстоятельств убийства и лиц, причастных к нему.

Сейчас правоохранители устанавливают возможных свидетелей преступления, отрабатывая магазины и опрашивая жителей жилых домов на территории района.

В столичной милиции подчеркнули, что о серийности убийства женщин говорить нельзя, данное "убийство не является" делом рук "серийного маньяка", как информируют некоторые средства массовой информации, и в который раз обращается ко всем представителям СМИ и интернет-изданиям с просьбой выдавать только достоверную проверенную информацию.