При реконструкции Почтовой площади минимально ограничат движение

При реконструкции Почтовой площади минимально ограничат движение

Николай Азаровпообещал, что во время реконструкции Почтовой площади будет минимально ограничено движение транспорта.

Он отметил, что реконструкция Почтовой площади будет одной из самых сложных.

"Из тех, что мы построили, Почтовая самая сложная и напряженная. Мы ставим задачу перед строителями и проектировщиками минимально ограничить движение транспорта, поскольку это очень напряженная магистраль", - отметил премьер.

Он также отметил, что перед началом строительства тоннеля нужно обязательно построить обходную дорогу и только после того, когда транспорт можно будет запустить в обход, приступать к строительству самого тоннеля.

"Развязка будет многоярусной и задача состоит в том, чтобы решить эту достаточно сложную проблему без всякого светофора и чтобы у нас нигде не было задержек на этой развязке", - подчеркнул Азаров.

Он также отметил, что будет построена развязка, которая позволит с Набережного шоссе выезжать на Дружбы Народов и от Дружбы Народов на Набережное шоссе.

"До сих пор такой развязки не было и это повышало нагрузку на развязку, которая работает на мосту Патона", - сказал премьер.

Глава правительства также отметил, что приближается завершение строительства автовокзала в районе Выдубичей, строительства дороги с Дарницкого моста в сторону Борисполя.