Выходные Украина встретит снегом и дождем

Выходные Украина встретит снегом и дождем

На выходных в Украине прогнозируется снижение температуры.

В субботу по всей территории страны, кроме западных областей, пройдет снег с дождем. В воскресенье мокрый снег ожидается на востоке и юге Украины. Днем температура воздуха достигнет -5 градусов по Цельсию, ночью - от 3 до 8 градусов мороза. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На западе в субботу температура днем от -1 до -3 градусов мороза, ночью - до 7 градусов ниже ноля. Ожидается сухая погода.

В воскресенье, 17 февраля, в Западном регионе также осадков не предвидится. Ночная температура снизится до 6-10 градусов мороза, дневная до 2-4 градусов ниже нуля.

На севере страны в субботу снег и мокрый снег, температура днем от 1 до 3-х градусов ниже нуля, ночью похолодает до 5-7 градусов мороза. В воскресенье осадки прекратятся, температура воздуха днем -5 ... -7 градусов, ночью - 8 ... 10 градусов мороза.

На юге Украины и в субботу и в воскресенье будет идти мокрый снег, днем температура воздуха поднимется до 1 ... -1 градуса по Цельсию, а вот ночью будут морозы - 3 ... -5. В Крыму снег и всего лишь +2 днем, ночью - до 3 градусов мороза.

В восточных областях также снег будет идти все выходные. В субботу днем ожидается около 0, ночью похолодает на 1-2 градуса. В воскресенье днем -2 ... -4, ночью -4 ... 6.

В центральных областях в субботу ожидается снег, температура -1 ... -3 градуса мороза. В воскресенье осадки прекратятся, однако температура снизится до -3 ... -5 днем, -5 ... -7 ночью.

В Киеве в субботу снег, температура ночью от -5 до -7, днем от -2 до -4. В воскресенье без осадков, температура днем снизится до -3 ... -5, ночью похолодает до -6 ... -8 по Цельсию.