Сумской мэр подсказал Мирошниченко, где еще есть два Ленина

Сумской мэр подсказал Мирошниченко, где еще есть два Ленина

Геннадий Минаев выразил солидарность с националистами, которые накануне разрушили памятник Ленину в городе Ахтырка.

Председатель Сумского городского совета Геннадий Минаев выразил солидарность с националистами, которые накануне разрушили памятник Ленину в городе Ахтырка.

Об этом он написал в "Фейсбуке". "На грани закона, но он (нардеп от "Свободы" И. Мирошниченко) сделал правое дело! Тем более, выполняя указ Президента, как говорится, на основе норм "прямого действия", - цитирует Минаева Тиждень.ua.

Он также "подсказал" активистам, что в самых Сумах есть два памятника Ленину. "На будущее. Подсказываю. Возле ДК "Химик" в городе Сумы, после правильного разрушения памятника, коммунисты установили без каких-либо разрешений исполкома или даже управления архитектуры, не говоря уже о решении городского совета, "голову-бюст" идола. Говорят, взяли из остатков-осколков "Лебединского", так же праведно разрушенного.

Так вот, никакого архитектурного значения эта "голова" не имеет и на балансе Сумского городского совета не значится, равно как и "дедушка, который переехал на Дуровщину с площади Независимости", - написал он.