В Крыму объявлен план "Перехват" для поиска убийц мэра Симеиза

В Крыму объявлен план "Перехват" для поиска убийц мэра Симеиза

Крымскими милиционерами проводятся первичные оперативные мероприятия, направленные на раскрытие тяжкого преступления.

В настоящее время на место происшествия выехало руководство крымского милицейского Главка, Ялтинского городского управления милиции, следственно-оперативная группа.

Проводятся первичные оперативные мероприятия, направленные на раскрытие этого преступления.

По словам начальника ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майора милиции Михаила Слепанева, на территории автономии введен план "Перехват". Подробно отрабатываются все имеющиеся рабочие версии преступления. Сотрудники милиции принимают все меры для скорейшего установления обстоятельств содеянного.

Дополнительная, более подробная информация будет предоставлена общественности после окончания проведения осмотра места происшествия и обнаруженного автомобиля.

Как сообщалось, сегодня, 26 февраля, в 9:00 в дежурную часть Главного управления МВД Украины в АР Крым поступила информация о том, что возле одного из домов в пгт Симеиз в собственном автомобиле "Мерседес" обнаружен труп местного жителя, 1972 г. р., с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, с несколькими огнестрельными ранениями.

На место происшествия немедленно выехало руководство крымского милицейского Главка, Ялтинского городского управления милиции, следственно-оперативная группа.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Предварительная квалификация определена согласно составу преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК Украины - умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Чуть позже в районе горы Кошка правоохранителями был обнаружен легковой автомобиль "ВАЗ-2101" с признаками возгорания. Сейчас проводится осмотр автомобиля. В ходе осмотра у машины были обнаружены части автоматического оружия, которое предположительно является орудием совершения преступления в пгт.