Киевских школьников учат педагоги с судимостями

Киевских школьников учат педагоги с судимостями

В Киеве школьников учат педагоги, которые имеют психические отклонения и были раньше судимы.

Об этом стало известно после проверки со стороны прокуратуры Голосеевского района. Оказалось, что физрук одного из лицеев время от времени лечится в психиатрической больнице. Мужчина в течение месяца в 2000, 2003 и 2010 годах проходил курс стационарного лечения в психбольнице.

Еще 3 педагога имеют судимости за совершение корыстных преступлений. Речь идет об еще одном учителе физкультуры, который в 2008 году был осужден за присвоение чужого имущества.

Тем временем, в 2011 году руководитель одного из кружков Дома детского и юношеского творчества попался на мошенничестве, а директором одного из детсадов до сих пор работает педагог, которого в 2006 году поймали на взятке.

Поскольку, согласно законодательству Украины, педагогической деятельностью могут заниматься лица с высокими моральными качествами, прокуратура Голосеевского района Киева потребовала от исполняющего обязанности главы Голосеевской районной госадминистрации исправить ситуацию. В ближайшее время должностных лиц районного управления образования, а также руководителей детских образовательных учреждений привлекут к ответственности.