В Крыму боевые дельфины бежали с военной базы

Автор
В Крыму боевые дельфины бежали с военной базы

В Севастополе с военной базы, которая занимается подготовкой боевых дельфинов, исчезли 3 воспитанника.

В Севастополе с военной базы, которая занимается подготовкой боевых дельфинов, исчезли 3 воспитанника. В распоряжение журналистов попал рапорт об обучении Государственного Океанариума НД Украины.

В тренировках участвовали 5 дельфинов, оснащенных комплектами ИПП-75-03 (индивидуальный огнестрельное устройство, которое крепится на голову животного).

Согласно рапорту руководителя Научно-исследовательского центра Вооруженных сил Украины "Государственный океанариум", в котором занимаются тренировкой боевых дельфинов, вооруженные биологическими боевыми единицами в количестве 3 дельфинов покинули территорию тренировочной площадки и потерялись в открытом море.

Розыском занимались на протяжении четырех часов, но безуспешно - дельфины не найдены.

Однако, как выяснили "Крым.Комментарии", данный документ и все изложенное в нем не что иное, как "утка". В Научно-исследовательском Центре ВС Украины "Государственный океанариум" заявили, что таких дельфинов у них совсем нет.

"Какие аппараты ИПП-75? Даже не знаем, что это такое. Понятия не имеем, что это такое - ИПП-75-03. И дату выбрали - 24 февраля, воскресенье, когда все нормальные люди отдыхают. А мы в это время почему-то должны работать, - сказал директор Научно-исследовательского центра ВС Украины "Государственный океанариум" Анатолий Горбачев. - Это чистейшей воды вымысел. Для того, чтобы что-то терять, надо это иметь, а у нас их (дельфинов - ред.) Нет и в помине . Эту чистой воды провокацию кто-то забрасывает, у нас догадки есть. Весной уже один раз бросали, сейчас снова".