В Сумской области задержаны 72 нелегальных мигранта

Автор
В Сумской области задержаны 72 нелегальных мигранта

В Сумской области с начала года задержали за незаконное пересечение границы Украины 334 человека, из них 72 нелегельных мигранта.

А также пограничниками обнаружено 899 человек, использовавши поддельные, технически неисправные, чужие или недействительные паспортные документы. За первое полугодие 2012 года пограничники пропустили через государственную границу более 3,6 млн человек и почти 1,5 млн транспортных средств.
Пресечено незаконное перемещение товаров и грузов через государственную границу на общую сумму почти 9,5 млн грн, выявлено 25 транспортных средств с поддельными и неисправными документами, еще 12 использовались как средство перевозки контрабанды. Обнаружено и изъято почти 18 кг наркотических веществ, почти 0,9 кг психотропных веществ, 1 кг взрывчатых веществ, 35 единиц оружия и 1377 штук боеприпасов.
За незаконное пересечение государственной границы, нарушение пограничного режима или режима в пунктах пропуска, нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине составлено 1164 протокола, на правонарушителей наложено взысканий в виде штрафов на общую сумму почти 750 тысяч гривень.