Что должна была сделать власть во время стихии в Киеве?

Что должна была сделать власть во время стихии в Киеве?

Власти Киева должны были провести совещание относительно преодоления последствий непогоды в четверг, а не в субботу.

Об этом во время пресс-конференции заявил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Они проводили совещание в субботу, а надо было в четверг... Под такую погоду есть регламенты, как должна действовать власть. Мы получили этот регламент. Они должны были, прежде всего, предупредить киевлян о том, что происходит. Второе - запретить въезд в Киев большого транспорта. Третье - они должны были открыть метро и позволить людям добираться домой в течении всей ночи. Четвертое - они должны были подумать, как доедет "скорая" на вызов, реанимационные бригады должны были работать в метро. Пятое - они должны были выставить технику по точкам за несколько часов до снегопада. Главное - они не должны были с 23:00 перекрывать движение для проезда кортежа Януковича", - отметил политик.

По его словам, то, что произошло в Киеве, это, с одной стороны, "природная катастрофа, с другой - это катастрофа власти, катастрофа управления, а точнее - отсутствие управления в Киеве".

Как сообщал "УНН", по словам председателя фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, оппозиция на этой неделе проведет акции протеста в 3-х городах Украины.