У наркодилера изъяли наркотиков на 300 000 грн

Автор
У наркодилера изъяли наркотиков на 300 000 грн

29-летнего злоумышленника оперативники УБОП задержали в одном из отелей областного центра.

Ему грозит лишение свободы на срок от 9-ти до 12-ти лет с конфискацией имущества. Об этом сообщили в ОСО УМВД Украины в Херсонской области.

По словам начальника УБОП УМВД полковника милиции Глеба Мельниченко, милиционеры получили оперативную информацию, что в областной центр из другого региона попало особо опасное наркотическое средство. А распространить его намеревался житель г. Мелитополь Запорожской области.

Оперативники задержали парня в одном из отелей, где он временно проживал. При осмотре комнаты сотрудники милиции обнаружили твердый концентрат сока маковой соломки.

По заключению экспертизы, изъятое вещество является особо опасным наркотическим средством - опием. Масса наркотика составляет более 300 г.

Сведения внесены в единый реестр досудебных расследований, следственным отделением Днепровского РО Херсонского горуправления УМВД начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

По подозрению в совершении преступления злоумышленник задержан, судом избрана мера пресечения в виде ареста. Ему грозит лишение свободы на срок от 8-ми до 12-ти лет с конфискацией имущества.