Михаил Добкин считает, что сделал все от него зависящее

Автор
Михаил Добкин считает, что сделал все от него зависящее

Противостояние с предыдущим облсоветом сделало харьковчан сильнее.

Глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин считает, что пятилетнее противостояние с предыдущим областным руководством закалило его и сделало сильнее.

"Для меня самый главный показатель - это доверие людей, потому что можно иметь хорошие результаты на бумаге и говорить об успехах и при этом бояться выходить к людям и общаться с ними. Я думаю, что в чем-то нас сделало сильнее то противостояние, которое было пять лет с предыдущей областной властью, в чем-то, понятно, с возрастом мы стали сильнее, получив определенный жизненный опыт", - сказал Добкин.

Он прибавил при этом, что теперь Харьковщина вернула лидерские позиции по рейтинговой оценке Кабинета министров, которая состоит из 53 показателей.

По его словам, руководство региона имеет четкое понимание того, как работает жилищно-коммунальный комплекс Харьковщины, "что мы ремонтируем сегодня, а что будем ремонтировать завтра, как мы сегодня возрождаем нашу спортивную инфраструктуру, как восстанавливаем то, что называется домом культуры, но на самом деле выглядит как барак или сарай после бомбардировки". Кроме того, отметил Добкин, социально ответственный бизнес региона выделяет средства на сооружение детских площадок и ремонт фасадов.

Он заметил, что сделать это удалось не сразу, но когда люди увидели, что средства на ремонт используются по назначению, они начали активнее приобщаться к этому делу.

"У нас нет особых финасовых возможностей, к сожалению, мы, так же, как все другие регионы, ощущаем нехватку средств, но мы научились концентрироваться на главных задачах и добиваться того результата, которого от нас ожидают люди", - подытожил Добкин.