Бензовоз с прицепом раздавил иномарку и пассажиров

Бензовоз с прицепом раздавил иномарку и пассажиров

Бензовоз с прицепом в Балаклаве раздавил иномарку, погибли мужчина и женщина.

Под Севастополем, при въезде в Балаклаву, 16-тонный бензовоз с прицепом, перевозивший груз, перевернулся на легковой автомобиль Shevrolet Aveo и раздавил его. В результате ДТП пострадал водитель бензовоза и предположительно погибли 2 человека, находившихся в иномарке.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Севастополе.

"Авария произошла в 12:21 в Балаклавском районе Севастополя на ул. Новикова. По состоянию на 15:30, пострадавшего в результате ДТП водителя бензовоза передали врачам "скорой помощи". По предварительным данным, в легковом автомобиле есть 2-е погибших: мужчина и женщина", - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в управлении ГСЧС, на месте ДТП произошел разлив находившегося в бензовозе вещества, предположительно, полимера строительного синтетического.

Спасатели приняли меры по предотвращению воспламенения территории, где произошел разлив. Дорогу запенили, а также посыпали гравием и древесной стружкой для предотвращения распространения разлитой жидкости на другие участки дороги.

Для подъема прицепа с легкового автомобиля был задействован кран.

На месте аварии работает оперативная группа управления ГСЧС Украины в Севастополе. Кроме того, на месте происшествия находятся работники "скорой помощи", сотрудники ГАИ, пограничной службы, а также базирующиеся в Крыму сотрудники Севастопольского отряда Криворожского отряда спасателей.