72-летнюю бабушку будут судить за издевательство над детьми

Автор
72-летнюю бабушку будут судить за издевательство над детьми

Представители Харьковской РГА 10 апреля подали в суд иск, где требуют забрать у 72-летней бабушки опекунские права.

Так, Тамару Май намерены лишить полномочий попечителя и опекуна 4 детей, поскольку она, по информации РГА, не выполняет своих обязанностей и нарушает права детей.

Об этом сообщает Служба защиты прав детей Харьковской РГА.

Тамара Май проживает в поселке Коротич (Харьковский район), воспитывая 8 детей. По информации службы защиты детей, двое воспитанников уже не проживают с женщиной, учась в профтехучилище.

В 2011 году женщина добилась опеки над ребенком-сиротой и 5 детьми, которые были лишены родительской опеки.

По данным РГА, в ходе плановых проверок к социальным работникам обратилось воспитанники данного детского дома, сообщив, что не хотят здесь жить, поскольку женщина не заботится о них и проявляет к ним жестокость.

Двух детей, которые обратились в службу, перевели в харьковский областной приют.
Во время других проверок соцработники установили нарушения условий опеки над детьми.

По информации врачей сельской амбулатории, дети, воспитывающиеся у женщины, страдают многочисленными заболеваниями, которые требуют постоянного надзора медиков и медикаментозного лечения. Также детям необходимо диетическое питание.

Однако женщина не хочет лечить детей, ссылаясь на отсутствие свободного времени.
Учителя школ, в которых учатся подопечные Тамары Май, сообщили, что у детей - неопрятный вид, и они носят одежду не по размеру. По их словам, дети нормально питаются только в учебном заведении, и собирают куски хлеба, которые не доели другие ученики.

Двое несовершеннолетних детей, которыми опекается женщина, сообщили, что Тамара Май их бьет и унижает.

Поэтому Харьковская РГА сегодня подала иск в Харьковский райсуд, требуя лишить женщину полномочий опекуна и попечителя 4 детей.