Против милиционера, избившего студента, возбудили еще два дела

Автор
Против милиционера, избившего студента, возбудили еще два дела

Прокуратура Центрального района Николаева возбудила два уголовных дела в отношении сотрудника Корабельного райотдела милиции города.

Александра Фартушного подозревают в избиении студента Сергея К. в ночь на 15 июля в Николаеве. Об этом сообщила прокурор Центрального района Николаева Марина Радионова. По ее словам, 24 июля в рамках уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений средней тяжести студенту было возбуждено еще два уголовных дела в отношении милиционера Фартушного по ч. 3 ст. 296 УК Украины (хулиганство) и ч.2 ст.365 (превышение служебных полномочий). "В данный момент собираются материалы, будут предъявлены обвинения и избрана мера пресечения", - сообщила Марина Радионова. По ее словам, все эти три уголовных дела объединены в одно производство.

Прокурор сообщила, что превышение служебных полномочий является тяжким преступлением. Она обещала, что дело будет расследовано всесторонне и объективно.

Напомним, в социальных сетях появилось сообщение о том, что якобы пьяный сотрудник Корабельного РОВД г. Николаева зверски избил солиста группы "Эдельвейс", студента Николаевского университета кораблестроения Сергея К. Также было размещено фото потерпевшего.

Как подчеркивалось в соцсетях, достоверно известно, что избивший парня мужчина является сотрудником Корабельного РОВД г. Николаева. Друг Сергея К. вызвал милицию и скорую помощь. Милиция признала, что к драке, в которой пострадал студент Сергей К. в Николаеве, причастен сотрудник милиции. Собранные материалы по этому делу были переданы в прокуратуру Центрального района г. Николаева для принятия соответствующего решения. По данному факту было возбуждено дело по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины ("умышленное средней тяжести телесное повреждение").