Задержан подозреваемый в убийстве таксиста

Автор
Задержан подозреваемый в убийстве таксиста

В Донецкой области "по горячим следам" задержан подозреваемый в убийстве таксиста. Об этом сообщает пресс-служба МВД Донецкой области.

По данным милиции, в дежурную часть Славянского горотдела МВД позвонил житель района, сообщив о раненом мужчине, который к нему обратился с просьбой вызвать "скорую" и милицию. По словам пострадавшего, незнакомый человек ударил его ножом в область сердца. После приезда "скорой" мужчина умер.

На месте происшествия следственно-оперативная группа МВД увидела на лавочке труп мужчины. Правоохранители опросили свидетелей и установили личность потерпевшего, - 40-летнего жителя Славянска, который работал в службе такси.

По словам старшего следователя следственного отдела Славянского горотдела Андрея Степаненко, таксист получил заявку на выезд в пос. Райгородок в Славянском районе.

Уже после приезда в такси на место 46-летний пассажир поспорил с водителем такси касательно цены проезда. Между мужчинами произошел конфликт. Пассажир достал нож и ударил водителя в область груди. После чего пассажир сел за руль автомобиля "ГАЗ-2110", который принадлежал таксисту, и скрылся с места происшествия. По "горячим следам" сотрудники патрульной службы задержали подозреваемого, который ехал на похищенном автомобиле.

Следственный отдел открыл уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК ("умышленное убийство"). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы от 7 до 15 лет. Также мужчину будут судить по ст. 289 ч. 1 УК - "незаконное завладение транспортным средством",

Подозреваемый находится в СИЗО.