Мужчина, при помощи травматического оружия, хотел прекратить драку

Автор
Мужчина, при помощи травматического оружия, хотел прекратить драку

Госпитализирован мужчина, пытавшийся при помощи травматического оружия прекратить уличную драку.

В Одессе 5 мая госпитализирован мужчина, пытавшийся при помощи травматического оружия прекратить уличную драку.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области.

По данным отдела, около 03:30 утра в милицию поступило сообщение о том, что в одну из городских больниц доставлен мужчина, 1979 г. р., с множественными травмами. В это же время из другой больницы сообщили, что за медицинской помощью обратились четверо граждан с ранениями, полученными из травматического оружия.

В ходе проверки данной информации сотрудники милиции установили, что 34-летний мужчина, управляя автомобилем, проезжал по улице Мельницкой и увидел группу дерущихся граждан. Водитель остановил автомобиль и вышел на проезжую часть с намерениями предотвратить хулиганские действия. Его попытки урегулировать конфликт словесно остались безрезультатными. Тогда он выстрелил в воздух из травматического оружия.

"Однако это дало обратный эффект - молодые люди, участники конфликта, начали его бить. После чего мужчина, пытаясь защитить себя, стал стрелять в сторону нападающих. Тем не менее, это их тоже не остановило. Несмотря на полученные ранения, они нанесли водителю телесные повреждения. Мужчине пришлось поспешно ретироваться с места происшествия на автомобиле и обратиться за медицинской помощью. В настоящее время он находится в реанимационном отделении одной из городских больниц", - сообщили в отделе.

Участникам инцидента, получившим ранения из травматического пистолета, также оказана медицинская помощь.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Следствие продолжается.