Пьяный мужчина задушил сожительницу и ее дочь

Автор
Пьяный мужчина задушил сожительницу и ее дочь

В Херсонской области 9 мая около 12:00 неподалеку от села Радянское (Белозерский район) обнаружено тело девочки.

Возраст ребенка – 8-10 лет. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа МВД. Сотрудники правоохранительных органов быстро определили личность ребенка. Она жила в с. Правдино со своей 27-летней матерью. Именно они недавно бесследно исчезли.

Тело девочки было зарыто в землю, а шея обмотана веревкой. По предварительной информации, причиной смерти была механическая асфиксия.

В убийстве заподозрили 35-летнего бывшего сожителя матери убитой. Мужчина признался, что задушил ребенка и ее мать. Тело женщины обнаружили в 2 км от тела девочки.
Мужчина заявил, что из-за алкогольного опьянения не помнит всего того, что произошло.

Между тем, в 2007 году он убил свою жену. Тогда тела женщины так и не нашли. Действия преступника оценили, как убийство по неосторожности. Мужчина отбыл наказание только 11 месяцев.

"Задержанный объяснил мне, что совершил убийство из-за обиды. Он придумал версию, якобы бывшая сожительница украла у него какие-то вещи и приехал к ней домой, чтобы выяснить отношения… Женщина не захотела возвращаться к нему и первой начала драку… Он накинул веревку на шею женщины и задушил ее. Потом понял, что в доме находится 8-летняя дочь погибшей, которая стала нежелательным свидетелем", - сообщил начальник УМВД Валерий Литвин.