Обвиняемый в смерти 17-летней девушки хочет уйти от ответственности

Автор
Обвиняемый в смерти 17-летней девушки хочет уйти от ответственности

Обвиняемый в смерти 17-летней харьковчанки пытается уйти от ответственности.

Двадцатидвухлетний харьковчанин, задержанный по обвинению в поджоге 17-летней Юлии Ирниденко, приведшему к ее смерти, не осознает меру своей ответственности и не идет на сотрудничество со следствием.

Об этом рассказал журналистам прокурор города Харькова Евгений Попович.

"Я не буду раскрывать детали прижизненного допроса пострадавшей, но могу сказать, что у нас нет оснований привлекать к ответственности за содеянное каких либо иных лиц. В то же время, задержанный не сотрудничает со следствием. Все, что он говорит, носит общий характер", - отметил прокурор.

По словам Поповича, для обвинения имеются показания свидетелей, а также вещественные доказательства: зажигалка, бокалы, одежда девушки.

Юлию похоронят в среду, 22 мая, сразу после вскрытия.

11 мая в Харьковскую городскую больницу скорой помощи была доставлена 17-летняя Юлия Ирниденко с ожогами 90% поверхности тела. Трагедия произошла во время вечеринки в квартире одного из друзей погибшей, куда пришел сосед Павел с трехлитровой банкой самогона. Именно этой жидкостью, по версии прокуратуры, он облил девушку, а потом поджег.

21 мая Юлия Ирниденко умерла в больнице. В связи с ее смертью, уголовное производство переквалифицировано со статьи "Покушение на убийство" на статью "Умышленное убийство с особой жестокостью". Санкция статьи - вплоть до пожизненного срока.