Во Львове пройдет конкурс IT-стартапов

Во Львове пройдет конкурс IT-стартапов

Общественная организация Lviv Startup Club проведет конкурс IT-стартапов 3i Startup Award с призовым фондом 50 тыс. грн.

Об этом сообщает портал Льовского городского совета.

Цель конкурса — содействие развитию стартап-предпринимательства на западе Украины. 50 тыс. грн — таков призовой фонд 3i Startup Award».

Конкурс будет проводится в 2-х номинациях: лучшая идея стартапа и лучший стартап. Обладатели призовых мест получат возможность совершить поездку в Париж на конференцию LeWeb 2013, принять участие в стартап-фестивале Bitspiration в Кракове, принять участие в 6-месячной программе стартап-школы «От идеии к успеху», Google Nexus 7, iPhone 5, также победители смогут поучаствовать в IT-BPO Cluster Lviv, MS in Technology in LvBS, получить 2 билета на Europe Venture Summit., 5 клубных карт Lviv Startup Club.

Среди состава жюри конкурса 3i Startup Award — известные специалисты в области стартапов.

Для участия в конкурсе нужно подать заявку с описанием проекта до 28 мая на странице (http://startupline.com.ua/addstartup/) , до 29 мая преодолеть отбор на StartupLine, представить свой проект на 3i Startup BootCamp в финале конкурса во Львове, 6-7 июня .

3i Startup Award - уже второй по счету конкурс.

По словам организаторов, победители первого конкурса побывали в Кремниевой Долине, США, на конференции TechCrunch Disrupt с презентацией своего стартапа. Проект, который занял второе место, поехали в Париж на конференцию LeWeb. Обладатели третьего места в качестве подарка получили iPad.