В Киеве проходит уникальная выставка "1000 лет украинской печати"

Автор
В Киеве проходит уникальная выставка "1000 лет украинской печати"

В Национальном музее истории Украины представлена выставка "1000 лет украинской печати".

Выставка проходит в рамках проекта Национального музея истории Украины и Музея исторических и культурных реликвий семьи Шереметьевых. Об этом сообщается на правительственном портале.

Экспозиция включает более 400 печатей, которые отражают разные периоды культурного и исторического развития страны за 1000 лет. Экспонаты взяты из 15 ведущих музеев, библиотек и архивов Украины и России.

Константин Грищенко, Вице-премьер-министр Украины, отмечает, что большинство печатей не известны широкой публике. Экспонаты производят колоссальное впечатление на посетителей музея. Сенсорные экраны позволяют более подробно узнать о каждом экспонате. В зале выставки царит дух Киевской Руси и казачества. Также Константин Грищенко добавил: "Эта выставка уникальна и достойна того, чтобы быть представленной в ведущих музеях мира".

Выставка будет открыта для посетителей до 11 ноября 2013 года. Музей находится по адресу: Киев, ул. Владимирская, 2. Режим работы выставки: ежедневно с 10:00 до 17:30 (касса до 16:45, выходной - среда).

"Телеграф"

Фото: for-ua.com