ДТП на трассе Киев - Одесса: гражданин РФ убил 4-х человек (Видео)

ДТП на трассе Киев - Одесса: гражданин РФ убил 4-х человек (Видео)

Гражданин Российской Федерации совершил смертельное ДТП, в котором погибла семья.

Сотрудники прокуратуры Киевской области осуществляют процессуальное руководство в уголовном деле в отношении водителя Российской Федерации, который нарушил Правила дорожного движения и совершил смертельное ДТП, в котором погибла семья в составе 4-х человек. Авария произошла 16.07.13 на трассе Киев - Одесса вблизи с. Чупира Белоцерковского района Киевской области. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Досудебным следствием установлено, что мужчина, двигаясь в сторону Одессы на собственном автомобиле "PORSCHE CAYENNE TURBO", не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "TOYOTA RAV4".

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля "TOYOTA RAV4" и 3 пассажира этого же автомобиля получили телесные повреждения, от которых погибли на месте происшествия. Погибла семья - отец, мать и двое детей: мальчики 15 и 3 лет.

Виновному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины, то есть в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц.

В настоящее время в уголовном производстве проводится досудебное расследование.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3-х лет.