Любительская велогонка под Киевом закончилась трагедией

Автор
Любительская велогонка под Киевом закончилась трагедией

Веломарафон должен был длиться 24 часа, но не заладился уже с самого старта, говорят очевидцы.

В ходе ежегодной любительской велогонки, которая стартовала 20 июля в поселке Боярка Киевской области, 1 участник погиб, еще 1 оказался в больнице. Соревнование пришлось отменить вскоре после его старта.

Об этом сообщает The Kiev Times.

Веломарафон должен был длиться 24 часа, но не заладился уже с самого старта, говорят очевидцы. Участники успели проехать лишь 1,5 круга трассы, проложенной на пересеченной местности, как на одном из отрезков сразу у нескольких спортсменов-любителей возникли проблемы с прохождением сложного поворота.

Сначала на нем совершил падение 1 человек, который впоследствии отправился в больницу с подозрением на перелом ключицы. Затем случился 2-й злосчастный эпизод. 51-летний мужчина не справился с управлением и упал с велосипеда. Он получил тяжелые травмы.

Из-за отсутствия на мероприятии кареты "скорой помощи", первую помощь пострадавшему пытались оказать окружающие, прямо на месте происшествия. Принятые меры оказались неэффективными — велолюбитель через некоторое время скончался. Веломарафон был приостановлен, а затем и вовсе отменен.

Сами велосипедисты признали — участок трассы был действительно слишком сложным для соревнований любительского уровня.

На месте трагедии работают представители правоохранительных органов, им предстоит установить причину трагедии и ответственных за гибель велосипедиста.