"Проверка чувств" обошлась жительнице Тернополя в $17 тысяч

"Проверка чувств" обошлась жительнице Тернополя в $17 тысяч

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области.

Жительница Тернополя, познакомившись с мужчиной через объявления, переслала на его счет 17 тыс. долл. чтобы "проверить чувства". Горе-жених оказался вором, его задержали сотрудники Тернопольского горотдела милиции.

Пострадавшая женщина и мужчина познакомились через объявление на телевидении и долгое время общались. "Жених" решил проверить жительницу Тернополя: действительно ли она ему доверяет, или, может, их общение - это несерьезно. Он попросил ее перечислить на указанный карточный счет 17 тыс. долл. "для проверки серьезности намерений создать семью". Тернопольчанка собрала нужную сумму, обратившись к друзьям и получив ссуду в банке, и перечислила указанную сумму денег на счет "будущего мужа". После этого он исчез.

В Симферополе оперативниками был задержан молодой человек, который снимал с карточки перечисленные из Тернополя средства. Скорее всего, задержанный не один был причастен к этому мошенническому случаю. Проводятся оперативные мероприятия по поиску и задержанию других подозреваемых лиц.