В Одессе грабителей занесли на склад в коробках из-под товаров

В Одессе грабителей занесли на склад в коробках из-под товаров

На территории одного из складских предприятий промтоварного рынка "7-й км" в Одессе задержана группа из 8 человек.

Грабители пытались вывезти с территории склада товары почти на 200 тыс грн.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области, чтобы попасть внутрь склада, злоумышленники заранее официально арендовали на складе место, якобы для хранения товара.

Накануне днем они завезли на хранение 40 картонных коробов с товаром. Сами коробки были пустыми, но в двух из них прятались воры.

После окончания рабочего дня, когда помещения склада опустели, мужчины вылезли из коробок, собрали по соседним складским ячейкам товар и упаковали его в завезенные коробки, после чего спрятались в них сами. Покинуть склад они должны были таким же образом, как и попали в него.

Однако при попытке покинуть склад злоумышленники были задержаны. Двое из преступной группы оказались гражданами одной из азиатских стран, еще шестеро - украинцами.

Товарно-материальные ценности возвращены законным владельцам. По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст. 185 (кража в особо крупных размерах группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.