Мошенницы украли у пенсионеров более 20 тысяч гривен

Автор
Мошенницы украли у пенсионеров более 20 тысяч гривен

Представляясь работницами госучереждений, преступницы обворовывали пенсионеров Тернопольщины и Закарпатья.

Зачастую жизнь пожилых людей однообразна. У большинства, это жизнь от пенсии до пенсии. Магазин, аптека, поликлинника и изредка встречи с родственниками и друзьями. Часто пожилым людям нужно немного, лишь чуточку внимания, вот этим то и пользуются мошенники.

У пожилых людей представитель государственного учереждения всегда вызывает доверие. Представляясь работницей социальной и коммунальной служб злодейка, всего за два часа, выкрала у доверчивых пенсионеров почти 20 тысяч гривен. Тернопольским милиционерам удалось найти полтавскую преступницу, несмотря на то, что она уже успела скрыться из города. Ее жертвами стали дедушка из Тернополя и две пенсионерки из той же области, сообщил начальник Тернопольского горотдела внутренних дел Александр Хилюк.

Аналогичную схему обмана использовали и две мошенницы в Закарпатской области. "Работницы Пенсионного фонда" обворовали двоих пенсионеров в Береговом и троих в Мукачеве. Преступницы со Львовщины уже неоднократно были судимы за подобные правонарушения, сообщает УМВД Закарпатской области.

[news id="781803"]