В Николаеве поймали водителя маршрутки "под кайфом"

Автор
В Николаеве поймали водителя маршрутки "под кайфом"

Задержали горе-шофера во время надзора ГАИ за дорожным движением на проспекте Ленина.

За нарушение Правил дорожного движения сотрудники ДПС остановили маршрутное транспортное средство "Рута-21" под управлением 36-летнего водителя, который работает на маршруте № 21 ("Намыв-Железнодорожный вокзал "). Об этом сообщили в пресс-службе управления ГАИ МВД.

На время фиксации правонарушения водитель не осуществлял перевозку пассажиров. Во время проверки документов и при общении с водителем у инспекторов ГАИ возникло подозрение в том, что человек находится в состоянии опьянения. Водителю было предложено установить этот факт в медицинском учреждении, на что он согласился. Как показал результат проведенной экспертизы, водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

В отношении правонарушителя был составлен административный материал по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции". Транспортное средство было поставлено на площадку временного содержания.

Фото: ru.tsn.ua