Пострадавшим от стихии на Львовщине предоставят помощь

Автор
Пострадавшим от стихии на Львовщине предоставят помощь

Пострадавшим от стихии на Львовщине предоставят 1100 листов шифера для кровли разрушенных крыш.

Для восстановления после стихии в Самборе пострадавшим предоставят 1100 листов шифера для кровли разрушенных крыш. Об этом сегодня во время пресс-конференции в пресс-центре ТРК "Львов", по состоянию ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Самборском районе, отметил директор департамента по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА Алексей Титаренко. Об этом сообщает "УНН", со ссылкой на пресс-службу ОГА.

"Пострадавшим людям будет оказана помощь. Объекты бюджетной, социальной и частно-домовых хозяйств коммунальных жилых домов очередь будут восстанавливаться", - подчеркнул А. Титаренко.

Напомним: 23 сентября, в период с 17:20 до 18:20 в Самборском районе прошел атмосферный фронт, в частности сильного дождя и порывов ветра более 25 м/с. На территории района и г. Самбора повреждены в разной степени крыши жилых домов коммунальной и частной сферы, а также объектов бюджетной сферы и частного бизнеса (всего 51 здание). Без электроснабжения сразу после непогоды остались 8 населенных пунктов.