Кабинет Министров составил рейтинг худших губернаторов

Автор
Кабинет Министров составил рейтинг худших губернаторов

В 5-ку худших регионов Украины, по итогам работы в 1-м полугодии, вошли Закарпатье, Херсонщина, Волынь, Львовщина и Сумщина.

Об этом свидетельствует сведенный рейтинг, составленный Кабинетом Министров. Как следует из документа, эффективность руководителей регионов оценивалась по 8 критериям социально-экономического развития. Так, худшие оценки в рейтинге получил глава Сумской обладминистрации Юрий Чмырь. Область заняла 27-место за провал в таких направлениях, как государственные финансы, развитие потребительского рынка, а также рынка труда.

Второе место с конца занял глава обладминистрации Львовщины Виктор Шемчук, "обеспечивший" отставание региона по экономическим показателям. Волынская область заняла 25-е место, продемонстрировав отставание в инвестиционно-инновационной деятельности, жилищно-коммунальном хозяйстве, защите прав детей и по показателю уровня преступности. Херсонщина оказалась на 24-м месте за провал в инвестиционной деятельности, защите прав детей, ЖКХ, потребительском рынок и т.д.

23-е место досталось Закарпатской области, которая показала неудовлетворительные результаты по показателям уровня преступности, по защите прав детей, развитию потребительского рынка. В то же время, лидерами по социально-экономическому развитию за 1-е полугодие 2013 года стали: Киев – 1-е место, Севастополь – 2-е место, Крым – 3-е место, Ровненская область – 4-е место, Киевская область – 5-е место.